
Как поступить если пассажира не пустили на борт самолета из-за овербукинга
Если вас не пустили на борт, это называется "отказ в посадке" (Denied Boarding). Ваши действия зависят от того, было ли это добровольное или принудительное решение.
Поскольку туры в Египет из Ташкента — это в основном пакетные чартерные перевозки, "отказными" становятся места, за которые оператор уже заплатил авиакомпании и отелю. Цена на них резко падает, чтобы покрыть хотя бы часть затрат.
АВИАПЕРЕЛЁТ: FLY KHIVA (2U-5501 / 2U-5502)
✈️ 17.10.2025 Ташкент (TAS) 06:10 → Шарм-эль-Шейх (SSH) 09:25
✈️ 24.10.2025 Шарм-эль-Шейх (SSH) 10:55 → Ташкент (TAS) 17:55
Багаж: 23 кг / Ручная кладь: 7 кг
Если хотите поймать максимальную скидку, ищите туры на конец октября, когда чартерная программа находится на пике.
КОНТАКТЫ: +998908087339 @AKHMEDOVKB
SHARM PLAZA HOTEL 5★
Если вас не пустили на борт, это называется "отказ в посадке" (Denied Boarding). Ваши действия зависят от того, было ли это добровольное или принудительное решение.
Так называемый "кладбищенский туризм" (или дарк-туризм) переживает в Европе настоящий бум. Кладбища превращаются из мест скорби в открытые исторические парки, где можно познакомиться с искусством, архитектурой и биографиями великих личностей. Этот вид туризма называют "некротуризмом" или "госто-туризмом".
Туристическая политика Таиланда на 2025 год сосредоточена на привлечении более "качественных" туристов (тех, кто тратит больше), а также на упрощении въезда и улучшении инфраструктуры.
Остров Гуланъюй, расположенный недалеко от города Сямынь (Xiamen) в китайской провинции Фуцзянь, является самым известным туристическим объектом, который неофициально называют "островом толстых котов" или "Кошачьим раем". Гуланъюй является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Согласно данным, опубликованным Национальным комитетом по статистике, за период с января по август 2005 года в заграничные туры отправилось 5,2 млн граждан Узбекистана. Это свидетельствует о наличии роста на 26,8 %, относительно аналогичных показателей за соответствующий период прошлого года. Наибольшее предпочтение туристы из Узбекистана отдали соседнему Кыргызстану, который посетило 2,3 млн человек.