Туризм в Узбекистане в 2025 году: рекордный рост и лидеры по числу туристов
Туризм в Узбекистане в 2025 году показал рекордный рост: страну посетили 11,7 млн иностранных туристов. Статистика, страны-лидеры и актуальные данные.

Санаторий «Голубой Иссык-Куль» приглашает Вас на отдых и лечение. Санаторий расположен на северном побережье озера «Иссык-Куль» в самом центре курортной зоны, городе Чолпон-Ата. Санаторий успешно лечит больных с заболеваниями органов дыхания, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, гинекологические заболевания. На территории санатория расположены месторождения грязи и источники минеральной воды.

Туризм в Узбекистане в 2025 году показал рекордный рост: страну посетили 11,7 млн иностранных туристов. Статистика, страны-лидеры и актуальные данные.
«Узбекские железные дороги» с 1 февраля 2026 года повышают цены на билеты «Афросиаб» на 15%. Новые тарифы Ташкент — Самарканд, Бухара и Карши.
Горящие туры в Египет из Узбекистана в январе. Хургада и Шарм-эль-Шейх, отели 5*, всё включено, лучшие цены после праздников.
Открывается прямой авиарейс Кашгар — Ташкент с 14 января 2026 года. Без виз, без пересадок — новые возможности для туризма и бизнеса между Китаем и Узбекистаном.
В Стамбуле выросли цены на вход во дворцы и музеи. Как подорожание влияет на туристов из Узбекистана, стоит ли покупать экскурсии и как сэкономить.