Присвоено звание самого посещаемого в 2005 году города мира
По данным международного исследования Euromonitor International, звание самого посещаемого города в 2025 году по количеству международных прибытий принадлежит Бангкоку, Таиланд.
По данным международного исследования Euromonitor International, звание самого посещаемого города в 2025 году по количеству международных прибытий принадлежит Бангкоку, Таиланд.
Агентство миграции Узбекистана в 2025 году запустило программу помощи узбекским мигрантам, оказавшимся в трудной ситуации в России. Эту новость официально подтвердили в Агентстве по внешней трудовой миграции (АВТМ) Узбекистана в РФ.
Uzbekistan Airways объявила о скидках до 50% для студентов и учащихся на внутриреспубликанские рейсы эконом-класса период зимних каникул. Скидка распространяется только на пассажирский тариф, но не на налоги, сборы и доплаты.
Дубай продолжает внедрять передовые технологии для улучшения туристического опыта. Власти Дубая объявили о запуске единой городской системы бесконтактной биометрической регистрации, которая позволит гостям отелей и арендованных апартаментов проходить процедуру заселения без необходимости личного обращения на стойку регистрации.
Министерством туризма Египта опубликовано официальное опровержение информации о повышении стоимости въездных виз. Сообщения о том, что туристические визы в Египет подорожают с 25 до 45 долларов представители ведомства назвали фейками, то есть не имеющими ничего общего с действительностью.