Registration

О туризме

AirAsia осущестила первый прямой рейс между Куала-Лумпуром и Ташкентом

Авиакомпания AirAsia X (подразделение AirAsia) действительно запустила прямые рейсы между Куала-Лумпуром (KUL) и Ташкентом (TAS). Первый рейс состоялся 15 октября 2025 года.

Авиакомпания Qazaq Air (Vietjet Qazaqstan) объявила о запуске прямых рейсов между Астаной и Самаркандом

Vietjet Qazaqstan (работающая под брендом Qazaq Air) объявила о запуске прямых регулярных рейсов между Астаной (столицей Казахстана) и Самаркандом (жемчужиной Узбекистана).

Для въезда на Шри-Ланку оформление ETA стало обязательным

На официальном сайте Департамента иммиграции и эмиграции Шри-Ланка под грифом «Важное уведомление» опубликовано сообщение, из которого следует, что оформление электронного разрешения на въезд (ЕТА) стало обязательным.

Визы в Шри-Ланке продолжают выдавать по прибытии

Как было заявлено ранее, с 15 октября 2025 года (то есть, сегодня, в день вашего вопроса, или с ближайшего дня, согласно источникам) Шри-Ланка собиралась отменить для туристов возможность получения визы по прибытии (Visa On Arrival). Однако, как заявляет Минтуризма Шри-Ланки, парламентом страны пока не утверждены новые правила.

Отмена безвиз для узбекистанцев при въезде в Черногорию

Правительство Черногории отменило временный безвизовый режим для граждан Узбекистана, Армении и Египта. Представитель Министерства иностранных дел заявляют, что у них нет подобной информации.

Copyright ©2016 All rights reserved
Сервис не несет ответственность за точность информации в турах и услугах, предоставленных тур операторами.